Los 170

Patek Philippe Taschenuhr

Schätzpreis:

3.500 € - 4.500 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Schweiz um 1884
D. 48 mm
750/000 Gelbgold gestempelt, signiert Patek Philippe & Cie Genève.
Werknummer 69832 (das Werk wurde von Patek zugekauft), Seriennummer 226507. Emaille Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Uhr läuft an. Gewicht 85,3g.
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben.